Anfahrt und allgemeiner Kontakt

    Abfahrtsmonitor

    Emailadressen für den Direktkontakt

    Sekretariat und Allgemeine Anfragen Herr Schütz
    info@9osdd.de

    Schulleitung Frau Parr 
    parr@9os.lernsax.de

    Stellvertretende Schulleitung Frau Löder 
    loeder@9os.lernsax.de

    Schulassistenz Frau Lenkeit
    lenkeit@9os.lernsax.de

    SchulsozialarbeitTrang Ong & Stephanie Klotzsche
    schulsozialarbeit@9os.lernsax.de

    Inklusionsassistenz
    Frau Isabel Stark
    starke@9os.lernsax.de

    Praktikant & Schülerguide
    beger@9os.lernsax.de

    PITko Herr Henkel
    henkel@9os.lernsax.de

    Lernsax Administration / Passwörter
    lernsax@9osdd.de

    Verantwortliche Lehrkraft für Schülerrat
    Frau Bollingerfehr bollingerfehr@9os.lernsax.de

    Vereinsvorsitzende Frau Böhm
    boehm@9os.lernsax.de

    Frau Bollingerfehr (Hauptverantwortlich)

    bollingerfehr@9os.lernsax.de

    Frau Nissen
    nissen@9os.lernsax.de

    Frau Schütze (Berufsberatung, Agentur für Arbeit)
    Telefon: 0800 4 5555 00
    dresden.berufsberatung@arbeitsagentur.de

    Herr Gießler (Berufseinstiegsbegleiter)
    Festnetz: 03521 4691326
    Mobil: 0176 34457972
    steffen.giessler@bam-gmbh.de
    Mehr Informationen

    Allgemeine Anfragen Schulleitung Frau Parr

    parr@9os.lernsax.de

    Koordination Frau Nissen
    nissen@9os.lernsax.de